Наш университет

Русский язык как иностранный (подготовка к поступлению в вуз)

• Автор: admin

Иностранные студенты ВятГУ

На подготовительном факультете осуществляется довузовская подготовка иностранных граждан. После успешного окончания обучения на любой из образовательных программ выдается государственный сертификат, свидетельствующий об уровне подготовки по русскому языку, достаточном для обучения в российском вузе.

Обучение ведется по четырем профилям:

1. Гуманитарный (изучаемые предметы: русский язык, история, обществознание)

2. Естественно-научный (изучаемые предметы: русский язык, биология, химия)

3. Инженерный (изучаемые предметы: русский язык, физика, математика)

4. Экономический (изучаемые предметы: русский язык, математика, обществознание)

Срок обучения:

1 семестр – с 1 октября по 31 декабря

2 семестр – с 12 января по 30 июня

Стоимость обучения в 2016/17 учебном году составляет 65 000 (шестьдесят пять тысяч) рублей за учебный год при учебной нагрузке 1080 часов. Из них 612 часов отводятся на изучение русского языка и 468 часов – на профильные дисциплины.

В течение учебного года проводятся вечера, учебные и культурологические экскурсии, олимпиады по предметам.

Education in Russia

В распоряжении иностранных студентов – библиотека, спорткомплекс.

Библиотека ВятГУ  Бассейн ВятГУ

Иностранным студентам предоставляется место в общежитии университета.

Общежитие ВятГУ  Общежитие ВятГУ

ВНИМАНИЕ!!!! Цена включает только обучение. Расходы, связанные с размещением, медицинская страховка, государственные налоги, связанные с регистрацией, её возобновлением и оформлением виз, не включены и оплачиваются дополнительно.

Проживание в общежитии оплачивается отдельно, стоимость проживания за 1 (один) месяц – 500 рублей.

Медицинская страховка – 4500 рублей.

Госпошлина за оформление визы – 1600 рублей.