Наш университет

Об Институте непрерывного образования российских и иностранных граждан (ИНО)

• 13 марта 2014, 16:30
  • Автор: admin

Институт непрерывного образования российских и иностранных граждан (ИНО) создан 18 апреля 2014 года на основании решения Ученого совета университета с целью централизации и оптимизации деятельности университета в сфере оказания услуг по дополнительному профессиональному образованию граждан.

В задачи деятельности Института непрерывного образования российских и иностранных граждан входит:

- определение перспективных направлений дополнительного профессионального образования, которые обеспечат высокую конкурентоспособность специалистов на рынке труда;

- разработка программ дополнительного профессионального образования по приоритетным направлениям подготовки высококвалифицированных кадров с учетом потребностей как самих специалистов, так и работодателей;

- организация курсов профессиональной переподготовки, профессиональной подготовки (рабочие специальности), повышения квалификации, стажировки специалистов с привлечением ведущих преподавателей и специалистов-практиков;

- организация курсов по подготовке российских и иностранных граждан к поступлению в вуз.

Обучение по программам дополнительного профессионального образования проводят высококвалифицированные специалисты в области строительства, электроэнергетики, химии, микробиологии, информационных технологий, экономики, финансов, менеджмента, психологии, делопроизводства из числа профессорско-преподавательского состава университета и специалистов-практиков промышленных предприятий, коммерческих и бюджетных организаций, органов исполнительной власти Кировской области, органов местного самоуправления.

Основные направления деятельности:

- обучение по программам профессиональной переподготовки;

- обучение по программам профессиональной подготовки (рабочие специальности);

- проведение курсов повышения квалификации специалистов;

- организация стажировки специалистов на факультетах, в научных лабораториях университета;

- обучение по программам подготовки к поступлению в вуз.

Институт непрерывного образования взаимодействует:

- с Правительством Кировской области;

- федеральными органами исполнительной власти;

- Администрацией города Кирова;

- промышленными предприятиями и организациями;

- факультетами и научно-образовательными центрами университета;

- зарубежными организациями и университетами.

Управление дополнительного образования и международной деятельности:
ул. Красноармейская, д. 26
Тел. (8332) 74-28-62
Профессиональная переподготовка -
кабинет 102
Тел. (8332) 74-28-61, 37-48-96
Повышение квалификации -
кабинет 103
Тел. (8332) 37-02-50
E-mail: odpo@vyatsu.ru

Института непрерывного

образования (ИНО)  >>>