Наш университет

Современные подходы к изучению лесных экосистем (28 часов)

• Автор: inn

Цель обучения – сформировать у слушателей представление о современных подходах к изучению, оценке, сохранению и восстановлению лесных экосистем и их компонентов на основе фундаментальных знаний о биологии и структуре лесных растений и их сообществ для сохранения биоразнообразия и организации устойчивого лесоуправления.

Основные задачи обучения:

• рассмотреть современное состояние лесных экосистем и их компонентов различных регионов России и зарубежья.
  • рассмотреть разнообразие и значение защитных лесов, их вовлеченность в биоэкономику регионов.
  • ознакомить с методологией выделения ключевых объектов для сохранения биоразнообразия в эксплуатационных лесах.
  • рассмотреть значение популяционно-онтогенетического и биоморфологического подходов для организации лесохозяйственной деятельности и сохранения биоразнообразия.
  • рассмотреть современные и перспективные средства и методы зондирования лесного покрова.

Форма обучения – очная.

Срок освоения – 28 часов.

По итогам обучения слушатель получает удостоверение о повышении квалификации установленного ВятГУ образца.

Требования к контингенту: слушатель программы должен иметь высшее или  среднее специальное образование.

Язык обучения: русский.

Образовательная программа  >>>

Учебный план  >>>

Календарный учебный график  >>>