Наш университет

Иностранный язык для государственных служащих

• Автор: inn
  • Просмотров 1938

Целью курса является формирование у специалистов (с базовым знанием английского языка) коммуникативной языковой компетенции, которая состоит из лингвистического, социолингвистического и прагматического компонентов, каждый из которых должен включать в себя определенные знания, умения и навыки. Формирование этой компетенции реализуется в различных видах речевой деятельности, как в устной, так и в письменной форме.

Для достижения поставленной цели необходимо формировать и развивать все компоненты коммуникативной языковой компетенции:

1.  Лингвистический компонент(ЛК):

• знать лексические, фонетические и грамматические основы языкового строя;
  • уметь использовать лексические, фонетические и грамматические основы языкового строя в типовых ситуациях делового общения;
  • иметь навыки использования лексических, фонетических и грамматических основ языкового строя в типовых ситуациях делового общения.

2.  Социолингвистический компонент(СЛК):

• знать правила и нормы использования языка в различных типовых ситуациях делового общения;
  • уметь использовать язык в различных типовых ситуациях делового общения, необходимых для успешного ведения бизнеса;
  • иметь навыки, необходимые для успешного ведения бизнеса (например, речевые правила и освоение навыков ведения деловых переговоров и неформальных бесед, работы в составе команды, организации рабочего места, деловой переписки, ведения импортных и экспортных операций, приема деловых партнеров и организации деловых поездок).

3.  Прагматический компонент(ПК):

• знать языковые средства в определенных функциональных целях;
  • уметь пользоваться языковыми средствами в определенных функциональных целях;
  • иметь навыки использования языковых средств в определенных функциональных целях (например, построение текста презентации проекта для разных целевых групп: для привлечения клиента и для участия в тендере или составление резюме для различных работодателей, для организации собрания и заседания, для проведения финансовых операций).

Форма обучения: без отрыва от работы.

Объем учебной нагрузки: 120 часов.

Режим занятий: 2-3 раза в неделю, время проведения - 18.10.-20.30.

Наполняемость группы: 8 человек (требование – базовое знание английского языка).

Итоговая аттестация: тестирование и экзамен.

После окончанияобучения выдается свидетельство установленного образца.

Язык обучения: русский, английский.

Аннотация программы  >>>

Копия учебного плана  >>>

Стоимость обучения  >>>

Документы для поступления на курсы  >>>