Беслан. Три дня навсегда
04 сентября 2023 15:45
Сегодня для студентов ВятГУ был организован показ фильма «Беслан. Три дня навсегда»Два сеанса прошли при полном зале. Кипопоказ был приурочен ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
Спустя 19 лет ученики школы номер один города Беслана вспоминают трагедию, потрясшую весь мир. Они давно выросли, добились успеха и создали собственные семьи, но эти три дня в сентябре 2004 года с ними навсегда.
Своими эмоциями после просмотра фильма поделились студенты Вятского государственного университета:
«В фильме были показаны очень тяжелые кадры. Эмоции, конечно неприятные, но фильм все-таки поучительный. Страшно, что такое может повториться. У меня есть младший брат, больно думать о том, что с ним такое могло бы произойти подобное», - Полина Новродская, 1 курс факультета лингвистики.
«Очень смешанные чувства и эмоции, потому что мы сейчас живы-здоровы, а там произошла такая трагедия. Даже спустя время она остается в сердцах у многих людей», - Алина Исупова, 1 курс факультета истории, политических наук и культурологии.
«Фильм оставил сильные впечатления. Одновременно я получил больше информации об этом событии, узнал, что чувствовали свидетели трагедии в Беслане», - Никита Гордин, 1 курс факультета лингвистики.