vk.svg max.svg telegram.svg od.svg
В ВятГУ пройдет ежегодная образовательная акция «Всероссийский экономический диктант»

09 сентября 2024 10:30
15 октября во всех регионах страны состоится общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант»

15 октября во всех регионах страны состоится общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант» в офлайн и онлайн форматах

Впервые акция была проведена в 2017 году и с тех пор значительно увеличила свою географию и количество участников. В 2023 году в акции приняли участие 342 664 человека из всех субъектов РФ, а также 11 стран: Беларуси, Монголии, Армении, Узбекистана, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Турции, Туркменистана, Сирии и Китая.

Диктант проводится с целью вызвать интерес к экономической науке и актуальной экономической повестке, показать, что экономические знания необходимы каждому для принятия ежедневных решений, разработать практические рекомендации о том, какие аспекты следует учесть в экономическом образовании, участие доступна всем желающим.

Акция будет посвящена вопросам экономической истории нашей страны, памятным историко-экономическим датам, а также основным современным экономическим процессам и тем практическим вопросам экономической жизни, с которыми сталкивается каждый из нас.

Тема диктанта в 2024 году - «Сильная экономика – процветающая Россия!».

Задания Экономического диктанта-2024 традиционно составлены для двух категорий участников:

    учащиеся 9-11 классов;

    студенты вузов и все желающие.

Для участия в акции необходимо зарегистрироваться на сайте Всероссийского экономического диктанта: www.diktant.org.

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!
Событие

Мы используем файлы cookies 🍪

Мы используем файлы cookies для анализа пользовательской активности с помощью сервиса «Яндекс Метрика» и улучшения работы нашего Сайта. Продолжая использовать Сайт, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.