21 марта 2024 14:56
21 марта, во Всемирный день поэзии, на факультете филологии и медиакоммуникаций ВятГУ состоялось праздничное мероприятие «Семья крепка ладом»
Торжество начиналось со входа в корпус - встречали и приглашали гостей молодые люди, одетые по моде 19 столетия – золотого века русской литературы.
Особой популярностью среди гостей пользовались поэтические гадания. Студентка 4 курса факультета филологии и медиакоммуникаций Анна Софоян поделилась, как можно предугадать судьбу:
"У нас два типа гадания. Есть предсказания, которые нужно вытягивать и по-своему интерпретировать. Для это мы заготовили около 200 записок с цитатами из творчества Александра Сергеевича Пушкина.
Второе гадание – по сборнику стихотворений Сергея Есенина. Каждый человек подходит, задает интересующий вопрос либо мысленно, либо вслух, а затем говорит страницу и строчку в книге, и мы тем самым отвечаем на вопрос цитатой поэта. А после гадания участники могут взять себе на память наклейку с их любимым автором или яркой цитатой из русской классики".