Никита Белых открыл День здоровья на Театральной площади

Никита Белых открыл День здоровья на Театральной площади

07.04.2014

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

Около 500 студентов ВятГУ приняли участие в здоровом флеш-мобе

Сегодня в утренние часы на Театральной площади, в рамках Всемирного дня здоровья, состоялась массовая зарядка. В мероприятии приняло участие около 500 человек – студентов ВятГУ.

Колонна студентов выстроилась вдоль сцены на площади. Вместе с энергичным инструктором они выполняли простые движения и элементы: приседали, прыгали, бегали на месте.

 

 

 

Участников утренней массовой зарядки поприветствовал врио Губернатора области Никита Юрьевич Белых. Он отметил, что этот день позволяет задуматься о том, насколько важно здоровье в жизни каждого человека.

– То, что сегодня вы здесь, на площади, делаете зарядку – это замечательно. Занятия спортом укрепит ваш организм, повысит иммунитет, сделает вас более здоровыми, – отметил исполняющий обязанности губернатора. – Все это нужно для того, чтобы быть как можно более полезным для страны, региона и своей семьи.

Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля, в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения. Ежегодное проведение Дня здоровья вошло в традицию с 1950 года.

 

Фото: Евгений Фофанов