Электронное образование в ВятГУ стало одним из лучших проектов в России

Электронное образование в ВятГУ стало одним из лучших проектов в России

02.06.2014

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

Проект «Система электронного образования ВятГУ» стал победителем первой независимой премии

Проект Вятского государственного университета «Система электронного образования ВятГУ: современный этап развития» стал победителем первой независимой премии для специалистов в электронном обучении.

Мероприятия проекта нацелены на непрерывное преобразование и совершенствование информационной образовательной среды университета, модернизацию образовательного портала ВятГУ www.do-kirov.ru, применение электронных и дистанционных технологий в образовательном процессе вуза.

Премия «Best in e-learning: лучшие проекты электронного обучения» направлена на поддержку и продвижение наиболее интересных проектов электронного и дистанционного образования. В жюри вошли профессиональные эксперты в области разработки курсов, методики внедрения электронного обучения и мотивации. Каждый проект рассматривался по многим критериям, как профессиональными экспертами, так и независимыми представителями. При оценке внимание также уделялось уровню презентации проекта, оценке посредством «народного» голосования. 

В презентации участвовало около 200 человек, а в список претендентов на победу вошли проекты таких компаний и организаций, как ОАО РЖД, «Мираполис», Оргкомитет Сочи 2014, «Новая Линия», «Спортмастер», МУБиНТ, ТУСУР. 

– Экспертам понравилось, что мы прошли общественную экспертизу, у нас есть оценка со стороны международных экспертов, была программа внедрения. Особо отметили широкий функционал образовательного портала www.do-kirov.ru – рассказала проректор по инновационному образованию ВятГУ Ольга Викторовна Токмакова. 

Подведение итогов Премии и награждение прошло 28-29 мая в Москве в рамках конференции «ЕLearning elements».