Студенты ВятГУ выступили со своими песнями на фестивале «Гринландия»

Студенты ВятГУ выступили со своими песнями на фестивале «Гринландия»

23.07.2014

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

Спортсмены ВятГУ заняли 2 место в турнире по волейболу на Гринландии

Около 40 человек, студентов и сотрудников ВятГУ, приняли участие в международном фестивале авторской песни «Гринландия», проходившем на берегу реки Быстрица в минувшие выходные.

Городок ВятГУ расположился на территории студенческого лагеря вместе с участниками из других высших и средних учебных заведений. Команда университета состояла как из завсегдатых фестиваля, так и из новичков-первокурсников. К нашим ребятам также присоединились выпускники со своими семьями. Они же вышли с инициативой в следующем году собрать большее количество «политеховцев».

 

 

 

Ребята слушали исполнителей и участвовали практически во всех мероприятиях: спортивных соревнованиях по футболу и волейболу, лазертагу, гиревому спорту, шахматам. Несколько человек в составе сборной вузов, играя со взрослыми командами, заняла 2-е место в волейболе. Некоторые студенты и выпускники приняли участие и в конкурсной программе, представив зрителям свои авторские и бардовские песни.

– ВятГУ уже не первый год с огромным желанием принимает участие в фестивале. Студенты получают массу положительных эмоций и впечатлений, – поделился начальник управления учебно-воспитательной работы Денис Рыбаков. – Нашим студентам нравится авторская песня. И  руководство вуза поддерживает такие направления, как туризм, творчество и здоровый образ жизни.

 

Елена Бармина