Студенты ВятГУ обсудили межнациональные и политические вопросы страны

Студенты ВятГУ обсудили межнациональные и политические вопросы страны

15.08.2014

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

Студенты Вятского государственного университета стали участниками смены «Духовные основы России» Всероссийского молодежного форума «Селигер 2014»

Смена прошла с 3 по 10 августа. Для обсуждения политических, административных, нравственных вопросов современного общества собралось более 3000 молодых людей со всех уголков России. ВятГУ представили 33 человека.

Ежедневно студенты посещали лекции, участвовали в мероприятиях, общались с интересными людьми. В ночь с 7 на 8 августа приняли участие в памятном шествии на святую землю Ниловой-Столбенской Пустыни (посвященном событиям августа 2008 года в республике Северная Осетия, а также событиям на юго-востоке Украины).

 

 

Ребятам удалось пообщаться с представителями различных ветвей власти и партий, например, лидером либералов Владимиром Жириновским, главой республики Ингушетия Юнус-Беком Евкуровым. А также духовенством, представителями различных общественных организаций, патриотических и военных клубов, культуры и искусства.

Совместно с «Всероссийским межнациональным союзом молодежи» участвовали в мероприятии проекта развития межнационального взаимодействия и подготовки медиаторов межнациональных конфликтов.