Более 100 студентов ВятГУ провели каникулы на черноморском побережье

Более 100 студентов ВятГУ провели каникулы на черноморском побережье

19.09.2014

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

Отдых ребят был насыщен мероприятиями досугового, спортивного и культурно-массового характера

Вторая смена студентов ВятГУ вернулась 4 сентября с черноморского побережья. 126 ребят в этом году, благодаря университету и профкому, смогли провести свои летние каникулы в Анапе.

Домом на время поездки для них стал МСООЦ «Космос». Пансионат собрал студентов со всех уголков России – это большая территория с площадками для волейбола, полем для футбола, тренажерами, своей сценой, бассейном.

Отдых был насыщен различными мероприятиями досугового, спортивного и культурно-массового характера. Кто-то обучался в dance-hall; другие могли заплести расточку и поиграть на чудо-глюкофоне, слушая стихи Маяковского под открытым небом; третьи и вовсе могли перевоплотиться в подручного дона Чикагской мафии либо громко заявить о своем таланте со сцены. В программу также входили вечерние прогулки по золотому бархатному песку, ночные дискотеки, экскурсии в город и катание на Анапских аттракционах.

 

  

 

 

– Нельзя сказать, что наш отдых был только пляжным. Мы не стремились все дни утомлять свое тело под жарким палящим солнцем. Да и на самом пляже были организованы мероприятия: волейбол, body-art, морские бои и многое другое, – рассказывает Настя Утолина, студентка Факультета экономики и менеджмента ВятГУ. – К тому же, Анапа, с точки зрения культурно-исторического наследия, довольно богатый город. Мы посетили массу увлекательных экскурсий, среди которых - поездка в национальный заповедник «Большой Утриш», Пшадские водопады и Куаго, побывали в городе-герое Новороссийске, искупались в лечебной грязи на пляже «Посейдон» на Азовском море.