Команда СтудТВ ВятГУ заняла пять призовых мест на Областном кинослете

Команда СтудТВ ВятГУ заняла пять призовых мест на Областном кинослете

29.09.2014

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

Соревноваться ребятам пришлось с серьезными и опытными соперниками, собравшимися попробовать свои силы в съемке фильмов, создании фото- и видеорепортажей

Молодая команда студенческого телевидения ВятГУ стала участницей традиционного областного Кинослета, проходившего с 25 по 28 сентября на базе ДОЛ «Строитель» (д. Башарово). 

Благодаря креативности и нестандартному мышлению телевизионщики добились победы в конкурсе художественной самодеятельности. Также удалось занять призовые места в конкурсе фильмов, фотогазет, фоторепортажей и видеорепортажей.

Соревноваться ребятам пришлось с серьезными и опытными соперниками. Участниками слета в этом году стали творческие коллективы Кировской области и других регионов России. Они собрались, чтобы попробовать свои силы в съемке фильмов, создании фото- и видеорепортажей, поучаствовать в конкурсах и обменяться профессиональным опытом.

В рамках слета участники Кинопоезда «ВГИК-95» провели мастер-класс по анимации и показали лучшие студенческие работы выпускников ВГИКа.

– Я первокурсница и на областном кинослете была впервые. В впечатления остались самые положительные. Для меня было честью состоять в такой команде, – рассказала студентка ФГСН Анна Тимошина. – Интересно было наблюдать за работой других команд. Оказывается, съемки – это довольно трудоемкий процесс, но безумно интересный.

Главный конкурс проводился между фильмами, которые участники снимали и монтировали непосредственно на слете. Этой номинации всегда уделяется особое внимание. Здесь, команда политеха решила рассказать о тех необходимых шагах, которые надо сделать, чтобы добиться победы на кинослете: от выстраивания отношений с соперниками и жюри до правил съемки и монтажа. Причем были обозначены варианты и верного, и ошибочного поведения. Оригинальная форма подачи произвела позитивное впечатление на зрителей и помогла фильму занять призовое место в конкурсе (на видео ниже).

 

 

 

Широкий простор для творческого роста остается всегда, и студенческое телевидение ВятГУ вправе рассчитывать на более высокий результат уже в следующем году.

– Выступили отлично. У нас хорошая команда, которая способна защитить честь вузаа в направлении СМИ и кино, – подчеркнул руководитель команды ВятГУ, студент ФГСН Артем Кузьминых.

 

Ольга Фукалова, ФГСН