У слушателей Президентской программы в ВятГУ начался новый учебный год

У слушателей Президентской программы в ВятГУ начался новый учебный год

01.10.2014

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

Молодые руководители и управленцы предприятий Кирова и области вновь сели за парты вуза

Участниками Президентской программы по подготовке управленческих кадров в этом году стали 48 человек. 1 октября для них начался очередной учебный год. Все новоиспеченные студенты будут обучаться в Вятском государственном университете, который является базовым высшим учебным заведением по подготовке управленцев в рамках Президентской программы.

 

 

Молодых руководителей и управленцев предприятий поприветствовали: президент ассоциации выпускников Президентской программы Кировской области Сергей Николаевич Улитин, ответственный секретарь кировской региональной Комиссии по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ Игорь Викторович Шильке, проректор по учебно-методической работе ВятГУ Сергей Валерьевич Фомин и руководитель ирограммы, и.о. директора Института непрерывного образования российских и иностранных граждан Елена Леонидовна Сырцова.

– Мы благодарны вам за выбор. Все время обучения мы будем плотно контактировать с вами и работать на успех, – подчеркнула в приветственном слове руководитель программы Елена Сырцова.

ВятГУ является постоянной площадкой для проведения занятий и различных мероприятий у участников программы. Университет с 1999 года неразрывно сотрудничают с Правительством области. Занятия ведут доктора и кандидаты наук в различных областях знаний.

– Вятский государственный университет держит высокую планку. Уникальный процесс обучения, использование интерактивных технологий, экскурсии на ведущие предприятия области, опытный преподавательский состав – все это стимулирует разностороннее развитие и личностный рост, – обратилась к участникам выпускница 2014 года Наталия Ефимова.

Отметим, что Президентская программа включает в себя как теоретический, так и практический курс. А итоговым мероприятием станет написание и защита выпускной дипломной работы.

 
Елена Бармина
Фото: Сергей Лопатин