Бронзовый призер Олимпиады в Афинах встретился со студентами ВятГУ

Бронзовый призер Олимпиады в Афинах встретился со студентами ВятГУ

10.10.2014

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

Дмитрий Носов ответил на вопросы ребят в неформальной обстановке

Киров 9 октября посетил бронзовый призер Олимпиады в Афинах, известный спортсмен, а ныне депутат Госдумы Дмитрий Носов. 

Мастер спорта по самбо и дзюдо оказался в Вятском Государственном университете не случайно. Проект «Зарядка со звездой» проводится в политехе уже не в первый раз. Именитый спортсмен стал его третьим участником. 

Дмитрий побеседовал с ребятами в неформальной обстановке. «Я шел умирать... Умирать за свою страну». Именно так спортсмен сказал о поединке за бронзовую медаль олимпийских игр в Афинах. Кстати, который он выиграл со сломанной рукой. 

Подвижная разминка перед встречей со знаменитым дзюдоистом оказалась прелюдией перед серьезным общением со студентами. Дмитрий говорил о вреде наркотиков, в частности – нашумевших курительных смесей. Призвал всех вступать в группу «Антидилер Киров» в социальной сети «Вконтакте». 

Визит Дмитрия Носова в наш город был связан отнюдь не со спортивной тематикой, а с реализацией проекта «Антидилер», направленного на пресечение деятельности наркосбытчиков и профилактику наркомании. 

 

  

  

 

Днем Дмитрий встретился с губернатором Кировской области. С Никитой Белых Носов обсудил проблемы развития молодежной политики и спорта. Без его внимания никогда не остается ни детско-юношеский, ни студенческий спорт. Дмитрий считает, что уровню студенческого спорта в России нельзя поставить оценку «отлично» – нам есть чему поучиться у других стран.

– Нам надо брать все лучшее и внедрять. И тогда наши результаты будут еще сильнее, еще лучше, потому что мы и так самые талантливые. Но если на некоторых позициях, таких, как студенческий спорт, мы выйдем на еще более высокий уровень, то мы просто всех разорвем. На части...

Как отметил призер олимпийских игр, перспективы есть всегда. Они зависят от количества спортсменов и качества их подготовки.

Дмитрий Носов охотно отвечал на вопросы заинтересованных слушателей, которых интересовало буквально все: секреты побед, личные убеждения, трудности карьеры дзюдоиста-депутата. 

 

По информации Ольги Фукаловой

Фото: Евгений Фофанов