Ректоры ведущих вузов области поздравили слушателей МАГУ в ВятГУ

Ректоры ведущих вузов области поздравили слушателей МАГУ в ВятГУ

28.10.2014

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

Около 50-ти студентов из ВятГУ, ВятГГУ, КГМА, ВГСХА, филиала РАНХиГС, филиала МГЮА стали слушателями МАГУ

В актовом зале Вятского государственного университета 28 октября состоялось торжественное открытие нового учебного года в Малой академии государственного управления. 42 студента стали слушателями 8-го потока.

Будущих управленцев поздравил Главный федеральный инспектор по Кировской области Андрей Викторович Чечеватов. Он пожелал им успешного обучения в МАГУ, достижения желаемых целей и результатов.

– Каждый должен ставить перед собой цели успешного карьерного роста, служения развитию региона и смело достигать их, – подытожил ГФИ по Кировской области.

От лица ВятГУ проректор по науке и инновациям  Сергей Геннадьевич Литвинец  пожелал слушателям реализации идей на благо региона, проявления и успешной реализации их творческих и научных талантов и социально значимых проектов.

 

 

 

 

Напутственные слова также сказали ректор КГМА Игорь Вячеславович Шешунов, ректор  ВятГСХА Виктор Германович Мохнаткин, директор филиала РАНХиГС Владимир Владимирович Куликов, заместитель директора Волго-Вятского филиала МГЮУ им. О.Е. Кутафина Марина Васильевна Михайлова.

Отметим, для того, чтобы быть зачисленными, ребятам предстояло пройти 4 этапа: написать мотивационное эссе на тему «Мои ожидания от участия в проекте МАГУ»; пройти тестирование кандидатов на знание правовых основ Российского государства, истории России и краеведения, русского языка и культуры речи,психологическое тестирование и индивидуальное собеседование.

Андрей Викторович Чечеватов также торжественно вручил сертификаты выпускникам МАГУ и рекомендательные письма от аппарата Полномочного представителя Президента в Приволжском федеральном округе лучшим из них.

На церемонии Главным федеральным инспектором были вручены и сертификаты победителям конкурса 2014 года на право получения грантов Президента Российской Федерации, одним из которых стал Константин Анатольевич Чернышев, к.г.н., доцент кафедры Государственного и муниципального управления ВятГУ.

О результатах вступительных испытаний, реализуемых проектах и перспективах рассказала Елена Валерьевна Каранина, директор МАГУ, доктор экономических наук, зав. кафедрой Финансов и экономической безопасности ВятГУ.

Уже через неделю слушателей академии ждут первые лекции и интерактивные занятия в формате парламентских дебатов, а затем – традиционные встречи с интересными людьми г. Кирова, политиками и госслужащими, активная общественная и молодежная деятельность, семинары и тренинги и, наконец, подготовка и защита выпускных проектов.

30 ноября состоится еще одно интересное мероприятие в оздоровительном лагере «Березка», которое подготовили выпускники для вновь поступивших – посвящение в слушателей МАГУ.