Хоккейная команда ВятГУ ждет своих болельщиков! Поддержим своих в игре!

 Хоккейная команда ВятГУ ждет своих болельщиков! Поддержим своих в игре!

28.10.2014

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

Хоккейная команда "ВятГУ" высадилась на экваторе Чемпионата

Хоккейная команда ВятГУ расположилась на экваторе Чемпионата Кировской области: среди любительских команд по хоккею с шайбой осталось сыграть половину игр первого этапа. После шести сыгранных игр команда занимает второе место, но расслабляться еще рано, так как на ВятГУ настраиваются все коллектива чемпионата.

Главный тренер Демаков Алексей Сергеевич прокомментировал ситуацию по игре с хоккейной командой «Стройбери»: «В соответствии с календарем, у нас начался блок игр с ведущими командами чемпионата, поэтому интересно посмотреть, как мы будем смотреться на фоне признанных лидеров. В таких матчах на первый план выходит психологический настрой, самоотдача и выполнение игрового задания тренерского штаба. Отрадно, что ребята подошли к игре со всей серьезностью, до конца выдержали свою линию игры. Отсюда и результат. Нам нужно дальше сосредоточиться на своей игре, пытаться ее совершенствовать. Идет становление коллектива, нужно готовиться к серьезным играм».

Старший тренер Юрий Игоревич Култынов: «Игры с «2К» и «Шершни-2» достаточно не простые получились, хоть и ребята справились и показали результат. Но не надо забывать, что в обеих играх пропускали первыми и приходилось отыгрываться. Отлично проявили себя лидеры команды и вратарь Николай Королькевич. Также приятно удивляет еще ряд игроков, которые прибавили по сравнению с началом сезона. Но все еще только начинается, впереди игры с лидерами чемпионата, где играют опытные поигравшие ребята на профессиональном уровне. К этим играм необходимо максимально серьезно подготовиться».

18 октября 2014 г. - ХК "ВятГУ" против ХК «Стройбери». Счет встречи 5:1 в пользу студентов.

10 октября 2014 г. - ХК "ВятГУ" против ХК «2К». Счет встречи 5:1 в пользу студентов.

06 октября 2014 г. - ХК "ВятГУ" против ХК «Шершни - 2». Счет встречи 5:3 в пользу студентов.

Предстоящие игры:
28 октября (вторник) «ВятГУ» - «Молния» в 21:45 («Союз»)
01 ноября (суббота) «ВятГУ» - «ДИНАМИТ» в 21:45 («Союз»)