Дизайнеры ВятГУ разработали макеты банковских карт для города Кирова

Дизайнеры ВятГУ разработали макеты банковских карт для города Кирова

14.11.2014

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

Победитель конкурса предложил взять за основу изображение розы ветров

В Вятском государственном университете 13 ноября состоялось подведение итогов конкурс на разработку дизайн-концепции банковской карты. Несколько месяцев назад его объявил банк «Хлынов».

Победителем конкурса стал пятикурсник кафедры технологии и дизайна ВятГУ Василий Воинков, предложивший взять за основу изображение розы ветров.

 

 

Еще восемь студентов: Евгения Некрасова, Анастасия Глущенко, Валерия Запивахина, Валерия Петрова, Алена Трефилова, Анастасия Чертищева, Елена Рылова и Екатерина Изюмова, стали участниками конкурса, чьи идеи были высоко отмечены руководством банка. Работы студентов получились яркими, интересными, а тематика предложенных образов очень разнообразной: семья и старая Вятка, мир глазами детей и народные промыслы, природа, география и многое другое.

 

  

 

На предварявшей награждение встрече с ректором ВятГУ Валентином Пугачем стороны подчеркнули важность подобного взаимодействия и выразили уверенность в его продолжении. 

– Лично выражаю благодарность студентам вуза, за проявленную активность и участие в нашем конкурсе. Мы хотели сделать продукт, востребованный потребителем и, результаты превзошли наши ожидания, – подчеркнул Председатель правления Банка, выступая перед участниками.

Стоит отметить и тот факт, что дизайн карты прошел экспертизу и согласован со стандартами MasterCard и уже сегодня ряд идей, предложенных в рамках Конкурса, воплощается в жизнь.

 

Елена Бармина

Фото: Евгений Фофанов