20-22 ноября в ВятГУ открывает свою работу
IV Гражданский форум Кировской области

20-22 ноября в ВятГУ открывает свою работу <br> IV Гражданский форум Кировской области

20.11.2014

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

В ВятГУ подведут итоги развития гражданского общества

Гражданский форум является дискуссионно-презентационной площадкой граждан, реализующих свои общественные инициативы на территории региона. Работа форума будет организована в формате секций. Тематика секций целиком зависит от опыта гражданского участия в общественных делах на территории Кировской области, желания обсуждать проблемные моменты и существующие методики работы.

Основная цель форума - подведение итогов и достижений развития гражданского общества, институтов социально ориентированных НКО и инициативных групп граждан.

Основные участники форума - это люди, которые индивидуально, либо в составе инициативных групп, в рамках деятельности действующих социально-ориентированных НКО имеют возможность поделиться своим опытом и желают обсудить опыт работы, проблемы и технологии решения существующих проблем.

Все тематические направления общественного развития на Гражданском форуме рассмотрят через призму опыта и технологий участия самоорганизующихся групп людей в общественной жизни региона. Любые группы инициативных граждан, зарегистрированные НКО, частные лица могут предложить организовать отдельную секцию по определенной тематике гражданского участия, либо присоединиться к уже существующим секциям.

 

План работы Форума >>