Представители студенческих отрядов ВятГУ стали участниками Всероссийского юбилейного слета

Представители студенческих отрядов ВятГУ стали участниками Всероссийского юбилейного слета

01.12.2014

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

Команды посетили выставки, круглые столы по актуальным вопросам, встречи с официальными лицами, награждение ветеранов и лучших представителей студенческих отрядов

Студенты ВятГУ стали участниками недели Всероссийского слета студенческих отрядов, посвященного 55-летию студенческих отрядов и 10-летию РСО, проходившей с 25 по 27 ноября в Москве.

Слет собрал более 6 тысяч представителей движения разных лет из 80 регионов России, стран СНГ и Балтии, а также работодателей и органов государственной власти. 

 

  

 

Программа включала заложение юбилейной плиты у памятника студенческим отрядам, расположенного около МГУ. Посещение фестиваля творческих коллективов студенческих отрядов со всей России, финальный этап конкурса профмастерства проводников и торжественное заседание по вопросам развития РСО. Прошли научно-практическая конференция «Роль студенческих отрядов в воспитании молодежи России: опыт разных лет», Всероссийский флешмоб студенческих отрядов, Всероссийский конкурс на лучший студенческий педагогический отряд, конкурс профессионального мастерства студенческих отрядов проводников, встречи с ветеранами отрядного движения. 

Финальным мероприятием слета стал Торжественный вечер в  государственном Кремлевском дворце. Яркие выступления, новые знакомства, обмен опытом  произвели на участников слёта неизгладимое впечатление. Слет  дал возможность прочувствовать как душевность, царящую в отрядах, так и масштабность этого движения.

 

Диана Морозова
Комиссар студенческого педагогического отряда «Кавабанга»