ВятГУ презентует современные технологии на выставке «Образование XXI век»

ВятГУ презентует современные технологии на выставке «Образование XXI век»

04.02.2015

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

Все программы, экспонаты и оборудование активно применяется в образовательном процессе вуза

Очередной год Вятский государственный университет удивляет посетителей интересными техническими новинками и занимательными научными экспериментами, презентует свои образовательные программы, на специализированной выставке «Образование XXI век», открывшейся сегодня 4 февраля в Драмтеатре.

На площадке ВятГУ представлена информация обо всех факультетах, а также образовательные направления Лицея инновационного образования и Колледжа. Будут продемонстрированы физические эксперименты Электротехнического факультета; химическое шоу Химического факультета; технологии распечатки 3D моделей опытно-производственного подразделения «ФабЛаб ВятГУ»; современные роботы-гуманоиды Центра робототехники и мехатроники; микромир и тайны генетики Биологического факультета; телевизионный игра-квест от Студенческого телевидения; дефиле в эксклюзивных нарядах от кафедры технологии и дизайна и многое другое.

 

  

  

 

На открытии выставки участников и гостей приветствовал заместитель Председателя Правительства области Александр Галицких. Он отметил, что нынешняя выставка является юбилейной – она проходит в 15 раз. На ней представлен практически весь спектр образовательных организаций региона. В своем выступлении глава департамента образования Анатолий Чурин подчеркнул: «Выставка, которая задумывалась как подспорье выпускникам, состоялась и востребована как у молодежи, так и у родителей». 

В рамках открытии выставки ректору ВятГУ Валентину Пугачу было вручено благодарственное письмо за вклад в развитие специализированной выставки «Образование XXI век».

Выставочный стенд ВятГУ будет работать 4, 5 и 6 февраля с 10.00 до 17.00 часов.