Лицей инновационного образования ВятГУ приглашает 28 февраля на день открытых дверей

Лицей инновационного образования ВятГУ приглашает 28 февраля на день открытых дверей

09.02.2015

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

Подготовка к ЕГЭ и поступление в вуз — этой целью задаются все старшеклассники и их родители

Лицей инновационного образования (ЛИО) — это новое слово в системе школьного образования. Ключевое слово «инновационность» играет здесь важнейшую роль. Богатая материально-техническая база и современное оборудование дает возможность проводить занятия в специально оборудованных лабораториях вуза, практически изучать образовательную программу, ставить эксперименты. Особо стоит отметить педагогический состав лицея: основная его часть — это преподаватели ВятГУ.

ЛИО уже на этапе школьного образования развивает лицеистов, формирует весь необходимый багаж знаний и навыков, необходимых абитуриенту и будущему талантливому студенту. Интеграция школы и вуза позволяет лицеистам плавно адаптироваться к предстоящей студенческой жизни и активно взаимодействовать с преподавателями и студентами ВятГУ. Не секрет, что качество подготовки лицеистов во многом отличается от выпускников обычных школ, а это – дополнительные шансы для поступления в ведущие российские вузы.  

Лицей инновационного образования при ВятГУ обучает по трем углубленным программам: естественно-научной (ориентирована на специальности микробиологии и биотехнологии в ВятГУ), физико-математической и гуманитарной.

 

 

 

Учеба в ЛИО гарантирует качественную подготовку к ЕГЭ в течение 2 лет. Такое решение исключает дополнительное привлечение репетиторов, поскольку по-настоящему подготовить абитуриента к поступлению в университет сможет только опытный преподаватель вуза. Такая система подготовки уже дала свои результаты – в лицее есть выпускники-стобалльники. 

Учебный план занятий в ЛИО одобрен Министерством образования и науки РФ. Он объединяет и школьную и вузовскую систему обучения. К примеру, занятия будут проводиться парами, а не уроками по 45 минут. Также полноценно, как и в обычной школе, лицеисты будут заниматься физической культурой, получать необходимое медицинское обслуживание, учебники, посещать факультативные занятия и отдыхать в летних лагерях.

Занятия проводятся в оборудованном помещении в одном из учебных корпусов ВятГУ, для лицеистов созданы прекрасные условия для проведения лабораторных и практических занятий.

Общеобразовательная школа с профильной подготовкой по естественно-научному, физико-математическому и гуманитарным направлениям — так коротко можно охарактеризовать Лицей инновационного образования при ВятГУ. 

Имеется лицензия и государственная аккредитация!

 

Лицей инновационного образования приглашает на День открытых дверей и мастер-классы по профильным предметам:

28 февраля  – День открытых дверей 

14 марта – мастер-классы по физике 

28 марта – мастер-класс по биологии и химии

11 апреля – мастер-класс по английскому языку

18 апреля – День открытых дверей 

25 апреля – предметное тестирование

16 мая – предметное тестирование 

 

Начало мероприятий в 14.00.