В ВятГУ наградили педагогов за лучшие методические работы

В ВятГУ наградили педагогов за лучшие методические работы

21.04.2015

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

18 апреля в университете подвели итоги ХI межрегионального конкурса методических работ педагогов образовательных учреждений России. Лучших преподавателей города и области наградили сертификатами и памятными подарками.

Около 100 педагогов из города Кирова и Кировской области собрались на подведении итогов конкурса в ВятГУ. Участники могли ознакомиться также и с выставкой, на которой были представлены авторские сборники преподавателей ВУЗов и ССУЗов города. Каждый из них посвящен новейшим методам обучения, эффективной самостоятельной работе, а также рациональной организации учебного процесса. 

Преподавателей поприветствовал директор колледжа ВятГУ, декан вечерне-заочного факультета Сергей Никулин: 

- Конкурс впервые проводится на базе нашего университета. Очень хотелось бы, чтобы это стало традицией. Посмотрев конкурсные работы, я хотел бы выразить вам благодарность за то, что вы несете добро, знание и  стараетесь научить всему лучшему наших детей. 

   

  

В конкурсе приняло участие 17 регионов России. Из Кировской области в конкурсе участвовали преподаватели крупных государственных вузов, городских колледжей и техникумов, а также учреждений дополнительного образования. Особенно порадовало организаторов, что в этом году участие в конкурсе приняли из отдаленных  районов Кировской области - Лузы и Юрьи. А вот представителей детских садов, к сожалению, было мало. Кстати, общий процент допущенных работ в 2015 был меньше: из 230 работ - 104. Авторы лучших работ получат сертификат библиотеки им. Герцена. К тому же, все работы будут помещены в фонд документальных источников отдела краеведческой литературы библиотеки.

Лучших педагогов города и области наградили дипломами в таких номинациях как «Воспитание гражданина», «Победа», «Экология» и другие. Стоит отметить, что этот конкурс проводится  Кировским региональным отделением общероссийского движения творческих педагогов «Исследователь», научно-информационный Центром общественной и профессиональной экспертизы «Непрерывное образование», Кировским региональным отделением ассоциации творческих учителей России, а также Центром детского творчества с изучением прикладной экономики. Уже по традиции конкурс поддержали и другие организации, такие как «Хранители Вятки», Управление по делам молодежи Кировской области и Общественная палата Кировской области и региональное отделение партии «Единая Россия». 

 
Наталья Баранова, 
факультет гуманитарных и социальных наук, 
гр. ЖК-41

фото: Юлия Фишер