Студенты ВятГУ прошли практику в Министерстве образования и науки РФ

Студенты ВятГУ прошли практику в Министерстве образования и науки РФ

27.07.2015

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

Впервые кировские студенты получили возможность практиковаться в Минобрнауки

С 20 июня по 20 июля второкурсники юридического факультета ВятГУ применили свои знания, полученные в университете, на производственной практике в столице России. Пятеро студентов направления «Международные отношения» работали в Отделе международных организаций и многостороннего сотрудничества Министерства образования и науки РФ. Они не только занимались документами и помогали оформлять договоры, но и работали с иностранными студентами. 

Артем Бушмелев:

- Впечатления хорошие, коллектив собрался там замечательный, все добрые, доброжелательные, всегда готовые помочь. Я занимался восточным сектором, а именно Китаем, занимался их распределением, и в дальнейшем их зачислением в вузы России.

Анна Подгорных :

- Работать было очень интересно. Я, например, помогала организовать работу Российско-Белорусской комиссии. Работала над текстом Соглашений и особенно договора о создании ЕАЭС, писала служебные записки и письма в различные учреждения, перерабатывала информацию из Интернета по вопросам образования, науки и молодежной политики.

Юрий Сюзев (студент) 

- Несомненно, это очень важно для нас. Мы приобрели большой опыт для будущей профессии. 

Работой студентов ВятГУ специалисты Министерства остались довольны. Кстати, это не последняя стажировка в Министерстве образования и науки РФ: по заключенному договору между ВятГУ и Минобром подобная практика станет ежегодной.

 

Анна Мерзлякова, 4 курс, ФГСН