Волонтерский центр ВятГУ работает на Чемпионате мира по водным видам спорта

Волонтерский центр ВятГУ работает на Чемпионате мира по водным видам спорта

05.08.2015

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

Делегация ВятГУ работает со зрителями на арене для водного поло

Уже больше половины смены отработали студенты ВятГУ на 16 Чемпионате мира по водным видам спорта в г. Казани. Здесь волонтеры являются незаменимыми помощниками, которые создают атмосферу праздника и радости, а также выполняют важные функции.

Вся делегация работает на Арене для водного поло, которая была построена специально из металло-каркаса рядом с Дворцом водных видов спорта. Большинство наших студентов-волонтеров работают на функции "Работа со зрителями". Их основной задачей является помощь болельщикам в поиске своих мест, а также создание атмосферы праздника и радости в стенах Арены для водного поло. Екатерина Гнилуша, студентка 3 курса ФСА и участница чемпионата, поделилась своими впечатлениями: "Мы работаем по нескольким направлениям на объекте: распределяем потоки зрителей, объявляем важную информацию по мегафонам, обеспечиваем комфорт болельщиков. На трибунах, самое главное - мы получаем удовольствие от атмосферы праздника, которую сами же создаем, устраивая флешмобы между периодами и развлекая публику."

Еще одной не менее интересной функцией является "Спорт презентация". Перед началом игры наши волонтеры с табличками и флагами выводят команды к бассейну. Это уникальная возможность пообщаться со спортсменами в живую. Другим направлением данной функции является работа в ростовой кукле символа Чемпионата мира барсиках Итиле и Алсу. Коробейникова Яна, студентка Химического факультета 3 курса, прокомментировала: "Я работаю на чемпионате в костюме Алсу, в перерывах между матчами выхожу на стадион, чтобы порадовать публику любого возраста. Особенно мне нравится, когда подбегают маленькие счастливые дети, обнимаются, фотографируются и смеются. Быть талисманом Чемпионата мира для меня очень почетно."

Не менее важной является функция «Билетная программа». Очень часто возникают проблемы с купленными билетами у зрителей, а наши волонтеры с высоким профессионализмом решают их.

Помимо массовых функций ребята работают на специальной, не менее интересной, функции «Телерадиовещание». Волонтеры  СМИ осуществляют помощь в трансляции чемпионата по всему миру.

Каждый день лучших волонтеров выбирают для награждения. От Кировской делегации награждено уже трое представителей. Стоит отметить, что лучших выбирают из числа всех волонтеров чемпионата, а их более 2500 тысяч.

В целом студентам здесь очень нравится. Есть много свободного времени, чтобы погулять по Казани и поучаствовать в развлекательных программах, организованных специально для приезжих из регионов волонтеров. На одном из вечеров делегация Кировской области достойно представила наш регион, разукрасив лица в стиле дымковской росписи.

 

 

 

Анастасия Зыкова, 2 курс, факультет гуманитарных и социальных наук

Фото сделаны Шабардиной Анастасией