Активные и успешные студенты ВятГУ смогут получать Президентский грант

Активные и успешные студенты ВятГУ смогут получать Президентский грант

13.08.2015

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

Министерство образования и науки РФ запускает уникальный проект. Он направлен на оказание государственной поддержки одаренных студентов очной формы обучения.

Стать получателем гранта – просто! Вы - реальный претендент, если участвовали и побеждали в заключительных этапах всероссийских олимпиад школьников, международных и всероссийских мероприятий, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой молодежи, утвержденные Министерством образования и науки РФ.  

В 2015 году на грант могут претендовать лица, ставшие победителями и (или) призерами указанных мероприятий  2011-2015 года и впервые поступившие в 2015 году на программы специалитета и бакалавриата, в том числе на платной основе. 

Студенты, получившие грант, будут ежегодно сообщать о своих успехах в учебе, научной или изобретательской деятельности, а по завершении срока обучения должны будут не менее 3-х лет работать в России.

Для участия в конкурсе студенту необходимо заполнить заявку на сайте грантыпрезидента.рф. Прием заявок закончится 31 августа 2015 года.