Почти 2 000 выпускников школ стали студентами ВятГУ в 2015 году

Почти 2 000 выпускников школ стали студентами ВятГУ в 2015 году

01.09.2015

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

На торжественной линейке новоиспеченных студентов университета, колледжа и учеников Лицея инновационного образования поздравило руководство университета и региона

Торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний в ВятГУ, по праву можно назвать многонациональным. В 2015 году желание получить образование одного из престижных вузов страны изъявили студенты не только регионов РФ и Кировской области, но и из Азербайджана, Китая, Латвии, Молдовы, Судана, Таджикистана и Украины. Всего 54 жителя иностранных государств. Кстати, в исполнении представителей студентов из Таджикистана на мероприятии прозвучало приветствие на национальном языке. 

 

  

В своем напутственном слове и.о ректора ВятГУ Валентин Пугач не только отметил, что впереди – порой нелегкое, но очень интересное время, но и выразил надежду, что ребята скоро активно включатся в общественную, спортивную, политическую и научную жизнь Вятского госуниверситета. 

Валентин Пугач (и.о ректора ВятГУ)

- Университет очень многое сделал, чтобы вы по праву могли гордиться учебой в нашем вузе. Мы подготовили прекрасно оборудованные учебные классы и лаборатории, добавили уюта в общежития, пригласили лучших преподавателей и профессоров нашего региона. Для вас созданы все условия, чтобы вам было хорошо, весело и интересно. Если еще и вы приложите к этому все силы, я уверен, у вас все получится. Знакомьтесь, заводите близких друзей. А, может быть, вам посчастливится встретить любовь. Как бы то ни было, вас ждет самое замечательное время. 

Никита Белых (губернатор Кировской области)

- Вятский государственный университет – очень необычный вуз. Это вуз, который во многом определял и определяет развитие промышленности и экономики нашего региона. Профиль региональной экономики во многом формируется исходя из тех направлений, научных школ, дисциплин, которые преподаются в вузе. Важно и то, что Вятский государственный университет – это очень деятельное сообщество студентов и преподавателей, которые ведут активную общественную жизнь. Во многих проектах, которые инициирует Правительство Кировской области, ВятГУ является нашим партнером. Я очень надеюсь, что студенты достаточно быстро адаптируются к активной студенческой жизни.   

  

   

Кроме напутственных слов представители студенчества получили и символические подарки – студенческий билет и ключ от университета. Отметим, что на линейке присутствовали не только первокурсники университета и колледжа ВятГУ, но и ученики 10-11 классов Лицея инновационного образования. Которые, через 2 года, возможно, пополнят ряды студентов Вятского государственного университета. 

С началом учебного года! Успехов и достижений!