Лингвисты ВятГУ стали участниками шоу "Модный приговор"

Лингвисты ВятГУ стали участниками шоу

30.09.2015

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

30 сентября в рамках Международного дня переводчика студенты-лингвисты 3 курса ВятГУ продемонстрировали, как весело и необычно могут проходить их практические занятия

В форме fashion - шоу девушки общались на английском языке, исполняя роли зрителей, экспертов и героев, у которых проблемы со стилем. История каждого героя была продумана до мелочей. Так, например, у героини шоу - студентки Марины Прокопьевой, из-за внешнего вида начались проблемы с друзьями. Общаясь на английском языке, они помогали Марине найти свой стиль и стать модной. 

 

  

 

Отметим, что подобные занятия практикуются в ВятГУ довольно часто и помогают будущим переводчикам улучшить их навыки общения на иностранном языке. Кстати, в ближайшее время в рамках Международного дня переводчика, в университете пройдет еще несколько, не менее интересных мероприятий:

  • 1 октября, в 8:20 состоится мастер–класс от преподавателя Юрловой О.А «Английский язык в сфере международных отношений» (аудитория 1-027). В этот же день, в 17:20 – лекция «Английский язык в экономической сфере: Продвижение брэндов на рынок», от преподавателя Бубновой Ю.В. (аудитория 1-312)
  • 6 октября, в 14:00 - студенты-лингвисты 1 курса смогут проверить свои знания в переводческой викторине «Азы мастерства» (аудит. 2-203).

Марина Свечникова, 4 курс факультета гуманитарных и социальных наук