О форматах войн будущего расскажет Георгий Малинецкий в проекте «Лекции в Политехническом»

О форматах войн будущего расскажет Георгий Малинецкий в проекте «Лекции в Политехническом»

26.11.2015

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

В рамках осенней сессии проекта «Лекции в Политехническом» состоится встреча с известным математиком, доктором физико-математических наук, профессором Георгием Малинецким

В рамках осенней сессии проекта «Лекции в Политехническом» состоится встреча с известным математиком, доктором физико-математических наук, профессором Георгием Малинецким. Тема лекции определена автором как «Войны будущего и оружие России». Речь пойдет о глобальных вызовах современного мира и вариантах «ответа» России. Каков он? В чем его суть? Гость проекта, будучи специалистом в области математического моделирования сложных систем и риск-менеджмента в государственном управлении, расскажет в пятницу, 27 ноября 2015 г.

 

Для справки:

Малинецкий Георгий Геннадьевич– российский математик, доктор физико-математических наук, профессор, заведующий отделом моделирования нелинейных процессов Института прикладной математики (ИПМ) им. М. В. КелдышаРАН, руководитель сектора «Нелинейная динамика» ИПМ. Координатор Проекта «Системный анализ и математическое моделирование мировой динамики» Программы фундаментальных исследований Президиума РАН «Экономика и социология знания». Член редакционной коллегии журнала «Рефлексивные процессы и управление» и альманаха ««УРСС». Лауреат премии Ленинского комсомола (1985) и премии Правительства Российской Федерации в области образования (2002). Вице-президент Нанотехнологического общества России (ntsr.info). Один из основоположников клиодинамики. В 2003—2009 гг. под руководством Г. Г. Малинецкого и при его непосредственном участии был предложен ряд компьютерных моделей для анализа, прогноза и мониторинга инновационных процессовв экономике России.

Начало лекции – 27 ноября  2015 года в 17.00 по адресу: ул. Московская, 36, главный корпус ВятГУ, ауд. 1-128

Приглашаем наших постоянных слушателей и всех желающих на лекцию!

Открыта регистрация в сети для контакта: art.moskvin@gmail.com