В ВятГУ состоялся Всероссийский урок доброты

В ВятГУ состоялся Всероссийский урок доброты

22.12.2015

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

Вятский государственный университет поддержал инициативу Министерства образования и науки РФ

Более 200 студентов университета в рамках урока узнали о слепоглухоте и о проблемах, с которыми сталкиваются люди с одновременным нарушением слуха и зрения, а также  о способах общения с ними.

Кроме того, студенты увидели документальный фильм режиссера Юрия Малюгина «Слово на ладони», который рассказывает о судьбе слепоглухих людей. 

 

В течение декабря Министерство образования и науки Российской Федерации совместно с фондом поддержки слепоглухих «Со-единение» организует в школах, колледжах и вузах проведение Всероссийского интернет-урока Доброты. Его главная цель – сформировать толерантное отношение к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья по слуху и зрению. 

В свободном доступе на официальном сайте Минобрнауки России размещена вся необходимая информация. Это конспекты, тематические презентации, видеоролики, таблицы и видеообращения. 

Справка:

Генеральной Ассамблеей ООН с 1992 года 3 декабря установлен как Международный день инвалидов. Проводятся различные мероприятия с участием общественных организаций в целях привлечения внимания общества к сложностям, с которыми сталкиваются инвалиды в повседневной жизни.