Самая большая аудитория не вместила всех желающих узнать о поступлении в Лицей ВятГУ

Самая большая аудитория не вместила всех желающих узнать о поступлении в Лицей ВятГУ

02.03.2016

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

27 февраля в Лицее инновационного образования состоялся долгожданный День открытых дверей

Уже на входе в 11 корпус ВятГУ «Инженериум» гостей встречали волонтеры и помогали погрузиться в творческую атмосферу Лицея, заглянуть в учебные аудитории, попытаться справиться с интересными заданиями, посмотреть, где и как учатся лицеисты, как работают педагоги.

Директор Лицея инновационного образования Екатерина Печенкина рассказала о нововведениях, которые ждут ЛИО в следующем учебном году.

«Со следующего года Лицей переходит на новые стандарты. В связи с этим у нас появятся новые профили. Один, ориентированный на изучение английского языка, русского и литературы. Второй – это общественные науки – история, обществознание. Будет также профиль социально-экономический, с ориентацией ребят на обществознание и математику. Технический профиль – это бывший физико-математический. И химико-биологический профиль, или естественно-научный.»

Также изменения коснутся и условий поступления в ЛИО. Абитуриентам для этого, возможно, придется пройти тестирования по профильным предметам, не исключен вариант и приема результатов ГИА. Кроме того, преимуществом при поступлении будут пользоваться победители и призеры олимпиад по профильным предметам.

Лицей инновационного образования был создан в 2013 году и является структурным подразделением Вятского государственного университета. Основная часть педагогов лицея – это преподаватели ВятГУ. Подобная интеграция вуза и школы позволяет лицеистам плавно адаптироваться к предстоящей студенческой жизни и активно взаимодействовать с преподавателями и студентами ВятГУ.

Сегодня в Лицее ведется подготовка на базе 9-ти классов по профилям:

  • Технологический
  • Естественно-научный
  • Социально-экономический
  • Гуманитарный (филологический)
  • Гуманитарный (общественные науки)

Основные сроки индивидуального отбора на сегодняшний день определены на 13 и 27 мая. Дополнительные сроки – 24 июня, 22 июля, 12августа.

Более подробно работу педагогов можно будет увидеть на предметных мастер-классах:

  • 12.03.2016 - английский, физика, литература
  • 26.03.2016 - обществознание, химия, английский
  • 09.04.2016 - история, биология, русский язык

Начало в 14:00. Адрес ул. Преображенская, 41. Телефон для справок 74-28-10.

ЛИО ждет целеустремленных, трудолюбивых, творческих, ярких и добрых ребят!