Депутат Госдумы РФ Виктор Климов рассказал студентам ВятГУ о программе «Кредитный фарватер»

Депутат Госдумы РФ Виктор Климов рассказал студентам ВятГУ о программе «Кредитный фарватер»

08.04.2016

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

8 апреля Опорный университет посетил заместитель председателя комитета Государственной Думы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству, руководитель проекта ОНФ «За права заемщиков» Виктор Климов

На встрече со студентами Виктор Владимирович рассказал об особенностях финансового рынка, о правовой безграмотности и нигилизме граждан, попадающих в «непростые ситуации» с мошенниками и коллекторами, и о том, как Общероссийский народный фронт помогает решению системных проблем и какие законопроекты внесены на рассмотрение в Госдуму.

Всем активным и мотивированным студентам университета Виктор Климов предложил войти в волонтерский актив. «Чем большими компетенциями вы обладаете, тем больше у вас возможности расти и развиваться», - резюмировал руководитель проекта ОНФ "За права заемщиков".

Студенты смогли не только послушать гостя, но и познакомиться с программой «Кредитный фарватер», отличающейся от других образовательных программ своим игровым форматом. «Активисты Общероссийского народного фронта выбирают интерактивную форму обучения, делятся реальными историями из своей практики, и это позволяет вовлекать в процесс обучения все больше молодых людей», - объяснил Виктор Климов.

Часом позже спикер выступил модератором  круглого стола, в котором приняли участие представители правительства Кировской области, судебных органов, УМВД, УФАС, страховых организаций, Роспотребнадзора, управления Центрального банка РФ, кредитных организаций, инициировавших банкротство граждан, а также жители нашего города, находящиеся в процедурах банкротства.

В рамках обсуждения были подведены итоги реализации Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» в части, касающейся физических лиц. Кроме того, рассмотрены вопросы и выработаны предложения по совершенствованию системы защиты прав граждан при покупке ОСАГО (навязывание дополнительных услуг, неучёт коэффициентов); взыскания просроченной задолженности в досудебном порядке (в том числе коллекторами), финансовое мошенничество и другие