Преподаватель ВятГУ Олег Хлусьянов стал бронзовым призёром Чемпионата Европы по дзюдо

Преподаватель ВятГУ Олег Хлусьянов стал бронзовым призёром Чемпионата Европы по дзюдо

01.07.2016

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

23-26 июня 2016 года в г. Пореч (Хорватия) состоялся Чемпионат Европы по дзюдо среди ветеранов

Заведующий кафедрой физического воспитания Олег Владимирович Хлусьянов участвует в этом чемпионате с 2007 года. В этот раз он представлял Россию в личном первенстве и в командном зачёте. В группу 55-59 лет, в составе которой Олег Владимирович был самым старшим участником, входило 13 спортсменов. 

По словам Олега Хлусьянова, все соперники приехали хорошо подготовленными и каждый хотел завоевать медаль.

Борьба между соперниками в каждой схватке шла очень серьезная и упорная, я бы даже сказал, жесткая, на грани физических и морально-волевых качеств.

На ковре Олег Владимирович встречался с участниками из Италии и Австрии, а в борьбе за 3 место сразился с российским спортсменом, у которого в мае этого года выиграл финальный поединок на Чемпионате в г. Стерлитамак

На Чемпионате России я у него легко выиграл, можно сказать, даже не почувствовал. Но сейчас понимал, что он так просто не сдастся, для него это матч-реванш, ему терять нечего. Когда оставалось минуты 1,5 до конца боя, я его бросил так же, как и на финале России, и победил.

В итоге спортсмен привез 2 бронзовые медали: в личном первенстве и в составе сборной страны.

Вятский государственный университет поздравляет Олега Владимировича с успешным выступлением на Чемпионате Европы и желает дальнейших побед!