Базовая кафедра ВятГУ «Банковское дело» при банке «Хлынов» открыла двери для слушателей

Базовая кафедра ВятГУ «Банковское дело» при банке «Хлынов» открыла двери для слушателей

08.09.2016

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

Первое занятие прошло на площадке Центра обучения и развития АО КБ «Хлынов»

7 сентября на кафедре «Банковское дело» Вятского государственного университета, действующей на площадке Центра обучения и развития АО КБ «Хлынов», состоялись первые практические занятия. Для студентов 4 курса Института экономики и менеджмента Опорного университета вводную лекцию прочитал Юрий Садаков, начальник Управления корпоративного бизнеса АО КБ «Хлынов».

Он рассказал о широких возможностях, которые открывает перед студентами базовая кафедра – от получения практических знаний в банковской сфере и выбора темы дипломной работы до возможности стажировки в банке, во время которой студенты смогут узнать банк изнутри, определить для себя приоритетное направление банковской деятельности и реализовать свой потенциал.

Отметим, совместный проект ВятГУ и банка «Хлынов» по организации базовой кафедры уникален для Кировской области, его главная особенность заключается в том, что практические знания и навыки студентам передают профессионалы банковского дела – руководители и ведущие специалисты банка «Хлынов». То есть теоретические знания студенты, как и прежде, смогут получать в стенах университета, а в Центре обучения и развития акцент будет сделан на практических аспектах.

В дальнейшем на учебной площадке банка в течение всего учебного года будут проводиться практические занятия по дисциплинам «Управление банковскими рисками», «Расчетные платежные технологии» и «Организация деятельности коммерческого банка».