Более трех тысяч кировских студентов присоединились к всероссийскому Параду студенчества

Более трех тысяч кировских студентов присоединились к всероссийскому Параду студенчества

12.09.2016

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

10 сентября в Кирове прошла акция «Парад российского студенчества»

В 2016 году Всероссийская акция «Парад российского студенчества» прошла в 15 раз и охватила 30 городов страны. Наряду с Кировом в ней приняли участие Москва, Архангельск, Нижний Новгород, Пермь, Оренбург, Самара и другие города.

Парад студенчества Киров  Парад студенчества Киров 2016

Парад студенчества 2016 Парад студенчества Опорный университет Киров Парад студенчества ВятГУ

В Параде, который состоялся в нашем городе, были задействованы более 3 000 тысяч человек из 18 образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования. По своему размаху и значимости Парад является уникальным и одним из самых значимых молодежных событий не только в рамках студенческой жизни города и области, но и в общероссийском масштабе: сотни тысяч новоиспеченных студентов из самых разных городов страны заявили в этот день о единстве студенческой молодежи России.

Колледж ВятГУ Педагогический институт ВятГУ Политехнический институт ВятГУ

Институт биологии и биотехнологии ВятГУ  Институт гуманитарных и социальных наук ВятГУ

Ярким моментом стал телемост, который в прямом эфире соединил все города-участники Парада.

Валентин Пугач (и.о. ректора ВятГУ):

Самое главное сегодня, чтобы вы почувствовали, что вас много, что вы молодые и сильные, что вся надежда только на вас. Мы надеемся, что вы будете хорошо учиться, заниматься спортом, творчеством, общественно полезными делами, и мы уверены, что через несколько лет вы вольетесь в число региональной элиты нашей области. Вы будете созидать и строить свое будущее. Я желаю вам, чтобы сегодняшний праздник остался на долго в ваших сердцах, а годы учебы действительно для вас были радостью.

Валентин Пугач ВятГУ

Напомним, что организаторами парада в Кирове стал Совет проректоров вузов Кировской области и Опорный университет при поддержке Правительства Кировской области и администрации города Кирова. Всего в юбилейном 15-ом параде российского студенчества приняли участие свыше 350 тысяч студентов страны. Также в рамках торжественного открытия мероприятия был дан старт набору участников 19-го Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, который пройдёт уже в следующем году.

Парад студенчества  Валентин Пугач Парад студенчества ВятГУ институты