Сборная ВятГУ по хоккею разыграла первый матч любительской лиги

28.09.2016

26 сентября стартовал Чемпионат любительской хоккейной лиги Кировской области. В первый день турнира встретились 6 команд

В ледовом дворце «Союз» сборная ВятГУ разыграла свой первый матч с ХК «Шершни». Стоит отметить, что хоккеисты ВятГУ впервые выступают в этом году в любительской лиге области.

Хозяевам встречи – ХК «Шершни» - уже в первом периоде удалось забросить в ворота сборной ВятГУ две шайбы. Во втором периоде, разрыв в счете увеличился уже до трех шайб. И только в третьем периоде хоккеистам Опорного университета удалось размочить «сухой» счет, а потом и сократить разрыв до одной шайбы.

В итоге, в результате упорной борьбы, сборная ВятГУ уступила своим более опытным противникам со счетом 2:3.

В следующем матче 28.09 сборная ВятГУ встретится с командой «Алмаз» г. Киров.