Студенты ВятГУ были приглашены для работы во Всероссийском научном форуме «Наука будущего – наука молодых»

Студенты ВятГУ были приглашены для работы во Всероссийском научном форуме «Наука будущего – наука молодых»

30.09.2016

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

20-23 сентября на базе Казанского (Приволжского) федерального университета в г. Казань проходили II Всероссийский научный форум «Наука будущего – наука молодых» и II Международная научная конференция «Наука будущего», организованные Министерством образования и науки РФ

Мероприятия конференции и форума посетили свыше 1300 участников, в числе которых более 100 ведущих отечественных и зарубежных ученых из 42 стран мира.
Представителями от ВятГУ были студентки 3 курса факультета педагогики и психологии Мокеева Светлана и Семушина Наталья.

Студентки поделились своими впечатлениями о поездке:

В рамках форума проходили заседания секций по различным направлениям. Мы посетили секцию «Гуманитарные и социальные науки», где представляли свои доклады как российские, так и зарубежные ученые, а также финалисты НИРС. Нам представилась возможность поучаствовать в научно-популярно образовательном интенсиве «PRO НАУКА в КФУ: Ночь будущего», в рамках которой проходили лектории, научные бои, различные мастер-классы, тренинги. Также для нас была организована культурная программа, в частности, концерты живой музыки. В целом, посетив столь масштабное мероприятие, мы получили новые знания, массу хороших впечатлений и положительных эмоций. И рады, что нам предоставилась такая замечательная возможность побывать на мероприятии такого уровня.