2-х часовой практический мастер-класс в Ботаническом саду ВятГУ вызвал ажиотаж среди кировских дачников

2-х часовой практический мастер-класс в Ботаническом саду ВятГУ вызвал ажиотаж среди кировских дачников

17.10.2016

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

На встречу, посвященную подготовке дачного участка к зиме собрались садоводы из нескольких районов Кировской области

Как правильно укрыть молодые деревья и кустарники перед заморозками, какие цветы можно высаживать поздней осенью, и как удобрить почву предстоящей весной. Согласитесь, перед окончанием дачного сезона подобных вопросов у садоводов опытных и начинающих возникает не один десяток. Именно для того, чтобы снять переживания дачников, а за одним обеспечить им хороший урожай в новом сезоне ВятГУ запустил серию полезных мастер-классов.

Лекции в Ботаническом Лекции в Ботаническом Лекции в Ботаническом

Первая встреча собрала почти 50 садоводов в возрасте от 40 до 78(!) лет. Особенно приятно, что даже День рождения для одной участницы – Татьяны Казениной – не стал поводом пропустить полезный мастер-класс. В свой адрес Татьяна Андреевна получила не только аплодисменты от коллег-садоводов, но и подарок от Ботанического сада – свежевыращенную гортензию.

Лекции в Ботаническом  Лекции в Ботаническом

Ну, а дальше – почти 2-х часовой урок. Внимательные слушатели не только старательно записывали все советы биолога-практика Ольги Востриковой, но и задавали интересующие вопросы. Говорили о цветах, удобрениях для почвы, кустарниках, обработке земли и многом другом. Именно общение, обмен опытом и советы практикующих садоводов, по мнению участников, и есть самый ценный аспект таких встреч, а Ботанический сад ВятГУ для этого – полезная и уникальная площадка. Стоит отметить, что уже после лекции ее участники больше часа делились с друг другом полезными советами, а некоторые даже обменялись контактами за кружкой согревающего чая. От Ботанического сада ВятГУ «ученики» получили приятный подарок – семена цветов.

Лекции в Ботаническом Лекции в Ботаническом Лекции в Ботаническом

Первая встреча точно не будет последней. В специальной анкете гости поделились, что ждут продолжения на самые различные темы: от посадки картофеля до ландшафтного дизайна. Так что новый, не менее интересный мастер-класс ждет совсем скоро! Следите за новостями на сайте и в официальной группе ВятГУ ВКонтакте >>

До новых встреч!