В ВятГУ пройдет ХIV Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Биодиагностика состояния природных и природно-техногенных систем»

В ВятГУ пройдет ХIV Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Биодиагностика состояния природных и природно-техногенных систем»

01.12.2016

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

Организаторами конференции выступают Вятский государственный университет и Институт биологии Коми научного центра Уральского отделения Российской академии наук

Конференция проводится в рамках Стратегии развития университета и посвящена 80-летию Кировской области. В конференции примут участие ученые и специалисты экологи из 30 регионов России, а также коллеги из Белоруссии, Молдовы, Казахстана и Кыргызстана.

На пленарном и семи секционных заседаниях конференции будут обсуждаться проблемы экологического состояния окружающей природной среды регионов, негативного влияния на почвы, наземные и водные экосистемы. Особое внимание будет уделено методологии экологической оценки и антропогенного воздействия, адаптации растительных и животных организмов к меняющимся условиям окружающей среды. В материалах конференции широко представлены результаты зоо-, фито- и микробиологической индикации и биотестирования природных сред в природных и природно-техногенных системах; отражены результаты исследований по оценке биобезопасности продуктов питания.

В рамках конференции будет проводиться конкурс научных студенческих работ ВУЗов г. Кирова «Природа, хозяйство и экология Вятского края» и фотовыставка, посвященная 80-летию Кировской области, «Фотохудожники о Вятском крае».

Даты проведения: 5–8 декабря по адресу г. Киров, ул. Ленина, 198.

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ КОНФЕРЕНЦИИ >>

Программа конференции >>