Женская студенческая сборная ВятГУ завоевала Кубок Кирова по волейболу

11.11.2016

Соревнования стартовали 1 октября и собрали 14 сильнейших женских волейбольных коллективов нашего города

Розыгрыш проходил по олимпийской системе, где проигравшая сборная выбывает из дальнейшей борьбы. Студентки ВятГУ уверенно прошли этот жесткий отсев.

В финальном матче женская студенческая команда Опорного университета встретилась с соперницами из «Газпром-Газораспределение». Игры состоялись 10 ноября на площадке учебно-спортивного комплекса ВятГУ.

Лишь в первой партии команда университета «дала осечку», уступив по очкам со счетом 17:25. Неудачный старт лишь подзадорил наших студенток. Они мобилизовались и сумели переломить ход встречи.

В остальных партиях со счетом 25:21, 25:11 и 25:19 успех был за сборной командой ВятГУ (тренер-преподаватель Е.В. Чащина), которая завоевала Кубок г. Кирова по волейболу среди женских команд.

Особенно успешно в составе победителей действовали: Дарья Плишкина (Институт биологии и биотехнологии, гр. БТб-11-02) и Анна Муракова (факультет физической культуры и спорта, гр. ФКб-11-51).

Поздравляем наших спортсменок с заслуженной победой!