Баскетбольная команда ВятГУ сыграла последний домашний матч Студенческой лиги ВТБ Чемпионата АСБ России

Баскетбольная команда ВятГУ сыграла последний домашний матч Студенческой лиги ВТБ Чемпионата АСБ России

23.11.2016

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

В очередных матчах Студенческой лиги ВТБ Чемпионата АСБ России среди мужских команд, которые прошли 21 и 22 ноября в учебно-спортивном комплексе, сборная ВятГУ крупно проиграла гостям из Магнитогорска

Костяк команды Магнитогорского государственного технического университета составляют баскетболисты, выступавшие в Суперлиге 3 Чемпионата России. Опыт этих игроков оказал существенное влияние на результат встречи со студентами ВятГУ.

Наша сборная и в том, и в другом матче сумела противостоять на равных с «Магниткой» лишь в первой четверти. Но затем гости довольно легко уходили в отрыв. «Снайперы» МГТУ показали потрясающую реализацию дальних бросков. Самыми результативными стали: Расим Мухтаров 5 попаданий из 7, Павел Попов 5 попаданий из 9. Такая «бомбардировка» трехочковыми позволила «Магнитке» выиграть со счетом 106:49 в первом матче.

  

  

Во второй игре кировчане несколько перестроились и не позволили соперникам беспрестанно вести прицельный «артобстрел» своей корзины. Количество таких дальних бросков у МГТУ сократилось, но увеличилось их качество. Так Максим Запускалов бросал четыре раза, попал три, Александр Теркин бросал три раза, попал два раза. Разрыв в счете в этом матче стал меньшим, но все равно внушительным – 96:63 в пользу МГТУ.

  

В составе команды ВятГУ стабильно сыграли: студент Факультета экономики и менеджмента Михаил Бондарев (12 очков в первом и 11 очков во втором матче) и студент Факультета компьютерных и физико-математических наук Дмитрий Осколков (6 очков в первом и 11 очков во втором матче). Лидер нашей сборной, студент Факультета физической культуры и спорта Александр Семиглазов набрал в 1 матче 6 очков, получил дисквалификацию и больше в играх не участвовал.

Следующие матчи Студенческой лиги ВТБ Чемпионата АСБ России среди мужских команд сборная ВятГУ проведет 13 и 14 декабря в Тюмени против «Гвардия- ТИУ», а также 16 и 17 декабря в Екатеринбурге против УрФУ.