9 студенческих команд ВятГУ сыграли в первом этапе «Интеллектуальной Олимпиады» ПФО

9 студенческих команд  ВятГУ  сыграли в первом этапе «Интеллектуальной  Олимпиады» ПФО

24.11.2016

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

23 ноября в Инженериуме прошел внутривузовский этап «Интеллектуальной Олимпиады» Приволжского федерального округа среди студентов

«Интеллектуальная Олимпиада» - новый общественный проект, который был создан участниками Молодежного форума ПФО «iВолга-2015» на совещании под председательством полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича. Цель Олимпиады – стимулирование участия молодежи в интеллектуальных и научно-познавательных конкурсах.

Первый этап Олимпиады прошел в форме игры «Что? Где? Когда?». Участие в игре приняли 9 команд из бакалавров и магистрантов Опорного университета.

Что? Где? Когда?  Что? Где? Когда? 

  

Игра прошла в обычном формате, за исключением того, что вопросы для участников были подготовлены Министерством образования и науки РФ. Стоит отметить, что вопросы оказались достаточно сложными. Лучший результат показала команда Института биологии и биотехнологий «Дети Дарвина».

Команда-победитель первого этапа прошла во второй региональный этап Интеллектуальной олимпиады, где будет бороться за право представлять Кировскую область на финальном окружном этапе, который пройдет 19-20 марта 2017 года в городе Саранск Республика Мордовия.