Студенты ВятГУ вновь завоевали медали на престижном турнире по борьбе

Студенты ВятГУ вновь завоевали медали на престижном турнире по борьбе

29.11.2016

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

С 24 по 26 ноября в Люберцах (Московская область) прошел XXIII Всероссийский турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти знаменитого спортсмена, уроженца Кировской области, чемпиона мира в тяжелом весе Николая Михайловича Шмакова

В соревнованиях приняло участие 174 борца, которые представляли города Центрального федерального округа, а также 20 регионов России. На борцовском ковре встретились опытные соперники. Не было ни одной «проходной» схватки. В таком напряженном ритме состязались и 2 студента Факультета физической культуры и спорта ВятГУ. Оба провели по 5 поединков и оба по одному разу проиграли соперникам из Москвы.

В весовой категории 66 килограммов студент-заочник Сергей Машанов (гр. ПОб-14-63), занял 3 место. С таким же результатом завершил участие в турнире и Евгений Высотин (гр. ФКб(Г)-41-51) - весовая категория 71 килограмм.

Для наших студентов это был не последний старт в текущем календарном году. Сейчас ребята активно готовятся к Открытому Всероссийскому турниру памяти мастера спорта СССР Сергея Тараскина, который пройдет в Москве в середине декабря.