Баскетболисты Московской государственной академии физической культуры «преподали урок» командной игры студенческой сборной ВятГУ

Баскетболисты Московской государственной академии физической культуры «преподали урок» командной игры студенческой сборной ВятГУ

16.01.2017

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

14 и 15 января на площадке нашего учебно-спортивного комплекса прошли матчи студенческой лиги ВТБ Чемпионата АСБ России

Соперники из Московской государственной академии физической культуры не дали усомниться в своем баскетбольном мастерстве. Оба матча они показали слаженное командное взаимодействие. При этом каждый игрок команды гостей приносил заветные очки в «общий котел». К сожалению, в составе ВятГУ такого уровня мастерства достигли еще не все баскетболисты. Поэтому разница в игре и в итоговом счете и 14, и 15 января была весьма ощутима – 114:57 и 85:56 в пользу МГАФКа.

Баскетбол Баскетбол Баскетбол

Баскетбол  Баскетбол

В составе ВятГУ лишь двое игроков выглядели, по меньшей мере, не хуже, чем оппоненты. Самым результативным, в составе нашей команды, стал студент факультета физической культуры и спорта Александр Семиглазов. В сумме двух матчей он набрал 28 очков. На счету студента факультета экономики и финансов Михаила Бондарева (капитан команды ВятГУ) 26 очков. В составе МГАФКа примерно такие же результаты показали: Александр Фомин, Вячеслав Брыкин, Ярослав Гуреев и Василий Рыженко.

Баскетбол  Баскетбол

Следующие матчи студенческой лиги ВТБ Чемпионата АСБ России команда ВятГУ проведет 21 и 22 января. Это будет «ответный визит» к соперникам Московской государственной академии физической культуры.