Валентин Пугач и 32 лучших студента ВятГУ окунулись в атмосферу Экологического бала

Валентин Пугач и 32 лучших студента ВятГУ окунулись в атмосферу Экологического бала

26.01.2017

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

25 января в областном драматическом театре имени С. М. Кирова прошёл Студенческий бал, который собрал студентов, руководство образовательных учреждений и представителей органов власти на единой театрализованной площадке

В торжественном открытии бала приняли участие врио Губернатора Кировской области Игорь Васильев, и.о. заместителя Председателя Правительства области Дмитрий Курдюмов, председатель Законодательного Собрания области Владимир Быков, а также ректоры всех вузов города Кирова.

Студенческий бал  Студенческий бал Студенческий бал

Областной студенческий бал проводится с 2009 года в целях поощрения талантливой молодёжи. В нынешнем году тематика бала связана с Годом экологии, поэтому в программу были включены танцевальные туры, посвящённые временам года: первый танцевальный тур – «Зима» (полонез), второй – «Осень» (вальс), третий – «Весна» (кадриль), четвёртый – «Лето» (танец-флешмоб с элементами светового шоу). Также были организованы тематические интерактивные площадки.

Студенческий бал   Студенческий бал

Студенческий бал Студенческий бал Студенческий бал

Право принять участие в этом мероприятии студенты ВятГУ получили за успехи и отличные результаты в учебе, активную жизненную позицию, активное участие в научно-исследовательской, методической, общественной, творческой и волонтерской деятельности.

На Экологическом студенческом балу приняли участие 120 студенческие пары из девяти образовательных организаций высшего образования и 28 образовательных организаций профессионального образования.

Студенческий бал   Студенческий бал

Для участников и гостей бала действовал дресс-код. Для девушек были обязательны вечерние платья, коктейльные платья преимущественно зелёных оттенков и один из аксессуаров: веер, диадема, карнавальная маска, клатч, брошь, жемчужные бусы. Для молодых людей - костюм, смокинг, фрак, а также один из аксессуаров: бабочка, галстук, шейный платок.

Студенческий бал Студенческий бал Студенческий бал

Отметим, что в рамках бала и подготовки к нему особое внимание уделялось участию кировских студентов в XIX Всемирном фестивале молодёжи и студентов, который пройдёт в 2017 году в г. Сочи. Планируется, что в нём примет участие делегация Кировской области в составе 70 человек. Кроме этого, на фестивале будут задействованы около 30 кировских волонтёров.

Студенческий бал   Студенческий бал

Студенческий бал Студенческий бал Студенческий бал