В ВятГУ прошли Дебаты юных ученых

В ВятГУ прошли Дебаты юных ученых

14.02.2017

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

В рамках дней фестиваля науки ВятГУ 11 февраля состоялся турнир «Дебаты юных ученых» в британском формате парламентских дебатов

Клуб дебатов ВятГУ и Кировская лига дебатов КРОО «Вятский фонд сотрудничества и развития» на протяжении целого месяца готовили команды к турниру: обучали формату, проводили тренинги и готовили материалы по темам турнира. В итоге в мероприятии приняли участие около 200 человек из разных школ и образовательных учреждений нашего города.

Особенностью этого турнира было то, что каждая из команд могла принять участие как во всех играх турнира и таким образом бороться за кубок и медали, либо попробовать свои силы в некоторых особенно понравившихся им темах, в которых удалось разобраться наиболее полно.

На турнире были предложены следующие темы в отборочных раундах: «Эта палата выступает за колонизацию Марса», «Эта палата поддерживает развитие генной инженерии», «Эта палата запретит рекламу лекарственных средств».

Дебаты юных ученых  Дебаты юных ученых

Наиболее активными участниками турнира стали студенты колледжа МФЮА (лауреаты турнира), Кировского авиационного технику, Кировского колледжа искусств, ВятГУ, ВГСХА и МГЮА, школьники Вятской гуманитарной гимназии(лауреаты турнира), Кировского экономико-правового лицея, Вятской православной гимназии(победители отборочных игр), Вятского технического лицея (лауреаты и победители турнира), Лингвистической гимназии (лауреаты турнира), школ № 20 (лауреаты турнира) и № 37 города Кирова. Именно команды этих учебных заведений достигли наилучших результатов в отборочных играх турнира.

В финале турнира на тему «Эта палата перейдет полностью на безналичные расчеты» в роли первой оппозиции победила команда Вятского технического лицея From VTL в составе Анны Просвириной и Александра Бахаревского.

Поздравляем ребят и желаем им новых открытий!