Кафедра промышленной и прикладной экологии ВятГУ обучила около тысячи человек правилам раздельного сбора коммунальных отходов

Кафедра промышленной и прикладной экологии ВятГУ обучила около тысячи человек правилам раздельного сбора коммунальных отходов

17.02.2017

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

Увлекательный и полезный «Мусорный квест» состоялся в рамках Фестиваля науки

В 2017 году, объявленном Годом экологии, кафедра промышленной и прикладной экологии Института химии и экологии ВятГУ еще активнее проводит деятельность по экологическому просвещению населения. В рамках недавно прошедшего Фестиваля науки специалистами кафедры было организован «Мусорный квест», участниками которого стали школьники, студенты, дошкольники, в том числе малыши с родителями, бабушками и дедушками. «Каждый из нас в ответе за чистоту на планете» - эти замечательные слова стали девизом квеста.

На фестивальной площадке всеми участниками «Мусорного квеста» было пройдено два уровня: на первом - освоены правила сортировки бытового мусора, а затем их знание было проверено в ходе эстафеты, ставшей нескучным и вызвавшим настоящий азарт вторым этапом.

мусорный квест  мусорный квест

Третий, завершающий и самый важный, уровень квеста участники должны пройти самостоятельно: уже у себя дома они попробуют сортировать реальный мусор и раскладывать его по специальным бачкам.

Польза проведенного квеста очевидна, а кафедра намерена продолжить начинание путем создания бесплатных сервисов для населения – видеороликов о раздельном сборе мусора.

Фото И.Козловских