Студентка ВятГУ стала призером чемпионата ПФО по боксу среди женщин

Студентка ВятГУ стала призером чемпионата ПФО по боксу среди женщин

20.02.2017

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

С 12 по 16 февраля в г. Березники Пермского края состоялся Чемпионат и Первенство Приволжского федерального округа по боксу среди девушек, юниорок и женщин. Сразиться за право называться лучшим боксером Поволжья и представлять округ на чемпионате России приехали 115 сильнейших спортсменок

Честь региона на ринге в составе сборной Кировской области защищала студентка Вятского государственного университета, магистрант 2 курса факультета экономики и финансов Бармина Полина. В весовой категории до 60 кг она завоевала бронзовую медаль, одержав победу в первом бою техническим нокаутом над спортсменкой из Самарской области и уступив в полуфинале хозяйке ринга, мастеру спорта по боксу, члену женской сборной России.

Полина Бармина является победителем и призером чемпионатов Кировской области, а также межрегиональных турниров по боксу и кикбоксингу и тренируется под руководством чемпиона мира Мохаммада Назари.

«Олимпийская мечта – это то, что разжигает огонь в моем сердце, что заставляет меня заниматься с полной отдачей на каждой тренировке. Бокс сделал меня сильнее, в первую очередь, духовно. Идти к своей цели и никогда не сдаваться – вот девиз, с которым я живу» – поделилась Полина.

Желаем спортсменке успехов и новых побед!