ВятГУ приглашает пройти тест по финансовой грамотности

ВятГУ приглашает пройти тест по финансовой грамотности

25.04.2017

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

Дорогие студенты, Вятский государственный университет является активным участником всероссийских мероприятий по финансовой грамотности

С целью повышения финансовой грамотности населения и обеспечения информационной основы для реализации и корректировки образовательных программ в данной области, Некоммерческое партнерство «Сообщество профессионалов финансового рынка «САПФИР» и Университет Синергия предлагают пройти тест на определение текущего уровня финансовой грамотности. Цель предлагаемого тестирования - объективная оценка исходных (базовых) знаний, навыков и умений по базовым финансовым компетенциям.

Принять участие могут все желающие, студенты любых факультетов и специальностей.

Знание ключевых финансовых понятий и умение их использовать на практике дает возможность человеку грамотно управлять денежными средствами: вести учет доходов и расходов, избегать излишней задолженности, планировать бюджет, создавать сбережения, ориентироваться в сложных продуктах, предлагаемых финансовыми институтами, и приобретать их на основе осознанного выбора, использовать накопительные и страховые инструменты. 

ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ ТЕСТА выполните все шаги:

  • Нажмите на кнопку «Зарегистрироваться» 
  • Заполните все поля регистрационной формы (последовательно выбрать регион, город, вуз, группу)
  • Нажмите на кнопку «Приступить к тестированию» 
  • Вы вернетесь на стартовую страницу. В правом верхнем углу появится Ваше ФИО и учебное заведение. Нажмите на кнопку «Приступить к тестированию» 
  • Ответьте на вопросы теста. После выбора ответа (ответов), обязательно нажмите кнопку «Ответить». После этого вы будете перенаправлены к следующему вопросу
  • После окончания теста нажмите «Выход» в правом верхнем углу.

Результаты тестирования приходят участникам на электронную почту в течение 1 дня. 

Желаем удачи!