Студенты колледжа ВятГУ приняли участие во Всероссийской олимпиаде профессионального мастерства

Студенты колледжа ВятГУ приняли участие во Всероссийской олимпиаде профессионального мастерства

27.04.2017

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

25-26 апреля впервые в регионе на площадке Вятского государственного университета прошел региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по программам среднего профессионального образования профильного направления Физическая культура и спорт

Заявки на участие в олимпиаде поступили от 7 конкурсантов областных профессиональных образовательных организаций и «хозяев» конкурса.

  

В течение двух соревновательных дней участникам предстояло выполнить комплексные задания двух уровней:

1 уровень – тестирование, перевод профессионального текста и задача по организации работы коллектива, 2 уровень – самопрезентация «Со спортом дружить – успешным быть!», разработка и проведение фрагмента занятия по физической культуре, мастер-класс «Научи тому, что умеешь сам!».

  

Все студенты успешно справились с конкурсными заданиями.

Подводя итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по специальности «Физическая культура», председатель жюри Шульгин М.П. отметил высокий уровень организации мероприятия и назвал победителей олимпиады:

1 место – Сухинская Ирина Сергеевна (колледж ВятГУ);

2 место – Кучкова Татьяна Борисовна (КОГПОАУ «Орловский колледж педагогики и профессиональных технологий»);

3 место – Зыкина Татьяна Игоревна (колледж ВятГУ).

  

Кроме того, дипломы победителей в номинациях «Мастер – класс «Научи тому, что умеешь сам!»» и «Перевод профессионального текста» получили Дегтерева Анна Николаевна (колледж ВятГУ) и Шиврина Екатерина Михайловна (ОКПЭП).

Сейчас решается вопрос об участии победительницы Сухинской Ирины в заключительном этапе Всероссийской олимпиады, который состоится в г.Бронницы Московской области на базе Государственного училища (техникума) олимпийского резерва по хоккею 24-26 мая 2017 года.